Consultant

Asesoras de sueño infantil por país

México

www.draelisasacal.com

contacto@draelisasacal.com

Laura Hopkins Valenzuela

 @Babydreamermexico  lauhopkins@hotmail.com

Cristina Domenech

@sleepcoachcris

sleepcoachcris@gmail.com 

Liora Stern Weisser

@liorasternslp (instagram)

Liorastern@gmail.com

55 16826782

Presencial en CDMX y San Diego CA,

Online el resto del mundo

Andrea Marin

andrea@nitenite.mx

Daniela Pages

danielapagessc@gmail.com

Paola Sepulveda

www.paolasepulveda.mx

paolasepulvedacasas@gmail.com

Pilar Trani

pilitranibeltran@gmail.com

Aline Fridman

www.happykoala.io

info@happykoala.io

Cristy Lopez

https://www.asidormire.com/

cristy@asidorme.com

Emilia Guerrero Emilia Guerrero

www.emiliaguerrero.com

emilia.guerreroaguirre@gmail.com

Mariana de la Campa

Nicole Mendoza

nicolesleepcoach@gmail.com

Regina Oechler

www.dream-tips.com

regina@dream-tips.com

Iris Renteria MD

www.atrapasuenosmx.com

iris@atrapasuenosmx.com

Daniela Lozano

danylozanoa@gmail.com

Elizabeth Bazan

@elybazan.sleepcoach

elybazan.sc@gmail.com

Ileana Chapa Craviotto

www.ijsleepcoaches.com

contacto@ijsleepcoaches.com

Teresa Gómez

www.bebeduerme.com

Dalia Vazquez www.dormilonezsleepcoaching.com

dalia@dormilonezsleepcoaching.com

Mariana Baca

www.empijamados.com

mariana@empijamados.com

Maitane Villazon

porfinduerme@gmail.com

Dalia Braverman

www.durmiendoconamor.com

durmiendoconamor@gmail.com

Regina Gomez Aguilar

porfinduerme@gmail.com

Ana Melis

ana.melisc@gmail.com

Elena Gonzalez

www.martinayaduerme.com

hola@martinayaduerme.com

Fernanda Parra linares

A Memir!

amemirsleepcoaching@gmail.com

Michelle Grinberg

Www.dulcesnoches.com

Michelle@dulcesnoches.com

Paola Treviño

paolatrevino10@gmail.com

8112771146

Monterrey México presencial ; En linea hasta tu casa.

Giulianna Boffa Tejeida

@pillow.oclock

www.pillowoclock.com

giu@pillowoclock.com

5543135930,00 En línea, CDMX y Toluca

Tania Wladislavosky

www.taniasleepcoach.com

tania.sleepcoach@gmail.com

Gaby Chao

gabychao@hotmail.com

Ana Paula Marin

anapaula@nitenite.mx

5513841784

CDMX

Vannia Ojeda

vanniaojeda74@gmail.com

5554146882

Dalia Feldman

daliafeldman@yahoo.com

Helen Goldzwaig

www.uffidreams.com

uffidreams@gmail.com

Andrea Enriquez

www.amormir.com

hola@amormir.com

Claudia Carbajal

www.claucarbajal-babysleepcoach.com

claucarbajalbabysleepcoach@gmail.com

Fernanda García

dormiditozzz@gmail.com

Marisol Azcona Romo

www.marisolazcona.com

compartiendo@marisolazcona.com

Guadalupe Yamin Rocha

www.lupitayamin.com

contacto@lupitayamin.com

Natalia García

Instagram: @Gotosleep.coaching

Infogotosleep@gmail.com

Diana Moreno Salgado MD

dra.dianamoreno_pediatra

dianyms3@hotmail.com

Paulina Gonzales

www.healthypau.com

hola@healthypau.com

Pia Lacarte

Ig: @countingsheepsc

hola@counting-sheepsc.com

Centro América y América del Sur

Argentina

Lucila Pistiner Lucila Pistiner

www.lucilapistiner.com

info@lucilapistiner.com

Rocio Gonzalez Fernandez

@rociogonzalez.sleepcoach (instagram)

rociogonzalez.sleepcoach@gmail.com

Bibi Imbelloni

@bibiimbellonisleep

bibiimbelloni@gmail.com

Florencia Borthwick

@kindernight

kindernight.sc@gmail.com

Sabrina Dervich

sabrinadervich@gmail.com

Colombia

María Luisa Feijóo

www.terapiaensueno.com

terapiaensueno@gmail.com

Yesica Castillo Rivera Pediatra

www.menina-ear.com.co

drayesicaasesoraensueno@gmail.com

Diana Luz Quiroz Morales

Instagram:@descansemosjuntos

descansemosjuntos@gmail.com

Chile

Natalia Javiera

Pavéz Espinoza

@mantraenpijamas_sleepcoaching

mantraenpijamas@gmail.com

Igniaca Gormaz

dormir.sonriendo.cl

dormirsonriendo@gmail.com

Jania Zufic

@ensueno.jz

janiazufic@gmail.com

Agustina Vicuña

agustinavicuna@gmail.com

(+569)95795952

Chile

Carolina Merino

cmerinod@gmail.com

Beatriz Stange 

https://www.instagram.com/happy.tuto/

happytutochile@gmail.com

Andrea Betetta Mondaca

Andreabetettam@hotmail.com

Stephanie Poffan

stephanie.poffan@gmail.com

Costa Rica

Vivianne Haehner Pozuelo

www.pediaclinic.cr

Vivihp@gmail.com

Ecuador

Giovanna Sevilla

www.mamasinmanual.com

giovanna@mamasinmanual.com

Lucia Arreseigor

todozzzadormir@gmail.com

Perú

Elizabeth Atala

www.todosadormir.net todosadormirzzz@gmail.com

Panamá

Ayelet Israel

@keepthesleep (instagram) keepthesleeppty@gmail.com

Sara Ourfali

@keepthesleep (instagram)

keepthesleeppty@gmail.com

Tanya Abouganem

@tanya_sleepcoach

tanyaspleepcoach@gmail.com

Uruguay

Luciana Jinchuk

www.volveradormir.com

luciana@volveradormir.com

Paula Ehrlich

instagram: lic.paulaehrlich

lic.paulaehrlich@gmail.com

Nicaragua

Ma. Alejandra Montealegre

@dra.mariale

pediamon3@gmail.com

Norte América

Canadá

Dalia Vazquez www.dormilonezsleepcoaching.com

dalia@dormilonezsleepcoaching.com

Estados Unidos

Tanya Abouganem

@tanya_sleepcoach

tanyaspleepcoach@gmail.com

Europa

Alemania

Janina Carroll Zopfy 

www.ijsleepcoaches.com 

contacto@ijsleepcoaches.com 

España

Victoria Moreno Reig

aprendeadormir.es

victoria@aprendeadormir.es

Mercedes Garcia

www.happydormilones.com

happydormilones@gmail.com

Elena Gonzalez

www.martinayaduerme.com

hola@martinayaduerme.com

5562435253

España, México y Latinoamérica

Melissa Barbeito

www.melisleepcoach.com

info@melisleepcoach.com

Cintia Ferris Lantero

https://www.consultoradesuenoinfantil.es/

cintiaferrislantero@consultoradesueño.es

Sandra Martínez Moro

www.sandramoro.com

familiadescansada@gmail.com

Medio Oriente

Israel

Yaffa Serur

yaffaserur@gmail.com

Traductor »